МБУК НЦБС

Библиотека № 3

п. Серебряный Бор

+ 7 (41147) 7-93-01
serborlibr@mail.ru
Дом культуры «Якутия»

МБУК НЦБС

Библиотека № 3

п. Серебряный Бор

Вспоминая любимые книги…

«Она есть у каждого, и не одна –
Любимая книга из самого детства
Что ярким сюжетом до края полна,
Что радует душу и трогает сердце».

Артур Гарипов

Ежегодно, 31 июля во всём мире отмечают необычный праздник —  День вспоминания любимых книг и его появлению мы обязаны участникам Международного книжного интернет-форума. К этой замечательной дате, библиотека № 3 подготовила стенд «Вспоминая любимые книги…».  

В разном возрасте в сердце западает определенное произведение и у каждого из нас есть произведения, которые отголоском надолго сохранились сквозь время в нашей памяти и сердце, поэтому можно сказать, что это праздник каждого читающего человека. Книга делает нашу жизнь ярче и богаче, в ней можно найти ответы на многие вопросы. Если вы узнаете любимую книгу человека, то многое сможете рассказать о нем, о его мечтах и желаниях. 

В мире литературы существует много жанров, которые занимают определенную нишу в сердцах читателей. В любой период можно найти отличных авторов и те произведения, которые смогут что-то перевернуть в мышлении или восприятии. В День вспоминания любимых книжек, давайте отложим свои дела, девайс и вспомним свою одну из самых любимых книжек, которая отложилась в нашей памяти надолго. Ведь читающий человек среди сотен прочитанных им книг без труда назовет те, которые оставили в его сердце заметный след, а детские впечатления от книги закрепились в нашем сознании на всю жизнь. Библиотека № 3 приглашает посетить выставку, выбрать и перечитать знакомые произведения, найти бесценные строки поэзии, вспомнить любимых героев. 

Подготовила: Колесова А.А., библиотекарь Библиотеки № 3, п. Серебряный Бор