МБУК НЦБС

Библиотека № 3

п. Серебряный Бор

+ 7 (41147) 7-93-01
serborlibr@mail.ru
Дом культуры «Якутия»

МБУК НЦБС

Библиотека № 3

п. Серебряный Бор

Папа, папочка, папуля

«У меня есть папа!
Спросите, какой он?
Самый СИЛЬНЫЙ папа,
Самый ХРАБРЫЙ воин!
Добрый. Умный самый.
Как не похвалиться…».

Татьяна Бокова

2 апреля, в библиотеке № 3 оформлена выставка детских рисунков «Папа, папочка, папуля», посвященное Дню отца в РС(Я). Признавая первостепенную роль отца в жизнеобеспечении семьи, поддержание традиций уважительного отношения к отцу и закрепления порядка семейных устоев, Указом первого президента Якутии Михаилом Ефимовичем Николаевым, установлено в первое воскресенье апреля месяца в республике отмечать День отца.

В представленных рисунках юные художники филиала ЦРТД и Ю ДДТ п. Серебряный Бор постарались изобразить портреты своих отцов — таких родных и дорогих. В каждом рисунке ребята старались передать внешнее сходство, образ любимых пап старались подчеркнуть дополнительными деталями: одеждой, причёской, отразить в рисунке вид деятельности. Двух одинаковых отцов не найдешь, у каждого он свой — неповторимый.

День отца предоставляет очередную возможность сказать своему родителю несколько теплых слов, заявить о своей любви к нему. В этот день все мужчины, ставшие отцами, принимают поздравления и подарки от своих детей и родных.

Приглашаем посетить яркую, добрую, праздничную выставку рисунков и увидеть наших защитников и любимых отцов глазами детей.

Подготовила: Колесова А.А., библиотекарь Библиотеки № 3, п. Серебряный Бор