МБУК НЦБС

Библиотека № 3

п. Серебряный Бор

+ 7 (41147) 7-93-01
serborlibr@mail.ru
Дом культуры «Якутия»

МБУК НЦБС

Библиотека № 3

п. Серебряный Бор

Громкие чтения «Слово о любимой маме»

Женщина!
Всё победила она:
Боль, и разлуку,
И смерть, и усталость.
Девушка, мать, и сестра, и жена –
Сколько ей горя и счастья досталось!
Пусть продолжается праздник весны,
И ничего ей не нужно на свете, –
Только бы не было в мире войны,
Только счастливыми были бы дети.

6 марта, к Международному Женскому дню и Году детства в Якутии, в Библиотеке № 3 прошли громкие чтения «Слово о любимой маме» среди учащихся 3-го класса СОШ № 14.

В первые весенние дни все мы готовимся к одному из самых нежных и добрых праздников в году. 8 марта – это особый день, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в словах благодарности и внимания к самым дорогим на свете людям – нашим бабушкам, матерям, жёнам, сёстрам, дочкам. В начале мероприятия, учащиеся ознакомились с историей возникновения праздника 8 марта.

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, ласковых слов – слово «мама». Дети – самое дорогое для матери и счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу.

Адаева Александра, Блинова Кира, Драга Иван, Ооржак Сугдер и остальные участники трогательно, с выражением читали стихи А. Барто, Е. Благининой, Т. Боковой, В. Лунина, М. Пляцковского и других поэтов.

За дружным чаепитием в приятной обстановке просмотрели мультфильмы «Мама для мамонтёнка», «Северная сказка», «Мама устала», сюжеты которых всех впечатлили и не оставили никого равнодушным. Поделившись впечатлениями, ребята согласились с тем, что мама играет самую важную роль в жизни каждого человека и нужно всем её любить и беречь.

Все участники мероприятия получили удовольствие и заряд праздничного настроения.

Подготовила: Колесова А. А., библиотекарь 
Библиотеки № 3, п. Серебряный Бор