МБУК НЦБС

Библиотека № 3

п. Серебряный Бор

+ 7 (41147) 7-93-01
serborlibr@mail.ru
Дом культуры «Якутия»

МБУК НЦБС

Библиотека № 3

п. Серебряный Бор

Библиосумерки – 2023 «Читаем вместе!» в Библиотеке № 3 п. Серебряный Бор

30 мая Библиотека № 3 п. Серебряный Бор провела мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2023». Тема акции «Читаем вместе!» определена с учётом празднования Года педагога и наставника в России.

Библиотека приготовила для гостей нашего мероприятия библиотечное путешествие по нескольким площадкам под названием «Жизнь в жанре», читатели в течение дня могли спокойно перемещаться из одного сектора в другой, участвуя в интересных и увлекательных конкурсах, играх, творческих заданиях.

Самые любознательные приняли участие в квиз-игре «Игра в классику», на которой посоревновались в знании литературы. Вопросы были сложные, но очень интересные, связанные с историей литературы, любимыми героями русской классики, а также вопросы про писателей, которые в этом году “отмечают” свой юбилей – про Островского, Пришвина, Маяковского, Гамзатова, Брюсова.

В нашем мини-музее все желающие реализовали свои творческие способности в жанре прикладного искусства. Марина Васильевна, руководитель клубного формирования ДПТ «Мастерилка» ДК «Якутия» провела обучение в формате мастер-класса «Декоративная корзиночка».

В мистической атмосфере «Салона магии» потомственная гадалка мадам Елена гадала на судьбу и суженых, предсказывала будущее и, призывая на помощь потусторонние силы, отвечала на самые сложные вопросы.

Участвуя в детективном квесте «Сокровища старого особняка», юные детективы проявили чудеса выдержки и сообразительности.

Посоревноваться в знании сказок, викторин, ребусов, загадок помог сказочный калейдоскоп «По дорогам сказок». Команды «Карлсон» и «Крош» дружно и активно проходили каждый этап, с весёлым азартом вспоминали сказки, сказочных героев. Завершилась игра вручением победного приза команде «Крош», а соперникам из «Карлсона» утешительного приза. Мероприятие прошло в атмосфере соревновательного духа, весёлого настроения и принесло всем много позитивных моментов.

Праздничная программа была очень насыщенной и интересной. Памятные фотографии и добрые воспоминания останутся у ребят ещё на долгое время.

Подготовила: Литвинова А.В., главный библиотекарь
Библиотеки № 3, п. Серебряный Бор