МБУК НЦБС

Библиотека № 3

п. Серебряный Бор

+ 7 (41147) 7-93-01
serborlibr@mail.ru
Дом культуры «Якутия»

МБУК НЦБС

Библиотека № 3

п. Серебряный Бор

Бумажная фантазия

24 марта, в рамках мероприятий, посвящённых 80-летию первого праздника детской книги – «Книжкины именины», в Библиотеке № 3 п. Серебряный Бор для учащихся 3 класса СОШ № 14 прошёл мастер-класс «Бумажная фантазия».

В начале мероприятия библиотекарь Антонина Андреевна Колесова рассказала ребятам об истории зарождения оригами – японского искусства складывания фигурок из бумаги. Затем обратила внимание присутствующих на красочные, с полезными советами издания, на страницах которых изображены интересные и увлекательные примеры рукоделия: вышивка, плетение бисером и другие необычные поделки из разных вещей.

Участники мастер-класса «Бумажная фантазия» просмотрев яркий, весёлый, полезный журнал для умелых рук «Коллекция идей», использовали предложенные в ней для поделки фигуры животных и других персонажей. Ребята с увлечением разрезали, готовили детали фигурок, и, используя подсказки журнала, мастерили их с большим удовольствием. В итоге, соединив детали бумажной фигуры, у них получились «Чебурашка», «Крокодил Гена», «Лев», «Клоун», «Дракон» и много других не менее интересных персонажей.

Мероприятие прошло для участников увлекательно и познавательно. Теперь они знают, что с помощью ярких книг с чудесными идеями авторов могут сотворить разнообразные поделки, радующие глаз. Ребята взяли журналы с собой, чтобы по его страницам творческих идей смастерить разные поделки.

Подготовила: Колесова А.А., библиотекарь
Библиотеки № 3, п. Серебряный Бор