Информационная выставка-викторина "Россия - Родина моя!"

«Милее нет на свете края,

О Русь, о Родина моя.

Тебе, в тоске изнемогая,

Слагаю гимны я.»

                                Ф. Сологуб

К 12 июня – Дню России, Библиотека № 3 п. Серебряный Бор оформила информационную выставку-викторину «Россия – Родина моя!».

Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, культуру, своего всенародно выбранного Президента.  Этот день является символом национального единения, свободы и мира, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Вниманию читателей представлена литература по истории нашего государства, о великих и знаменитых именах России, а также книги о сегодняшнем дне страны. Историческая тема всегда была одной из главных в русской литературе, поскольку, по определению М. Сервантеса, «история – сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего». 

На открытом просмотре юные читатели с большим вниманием прослушали информацию о значении праздника, о государственных символах России, а затем дружно и весело разгадывали детские русские загадки.

Инфо-выставка обращена на патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!».

Подготовила: Колесова А.А., библиотекарь Библиотеки № 3, п. Серебряный Бор