В волшебной пушкинской стране

6 июня, в День Рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, отмечается Пушкинский день России. В честь этого знаменательного события, для ребят летнего лагеря СОШ№ 14 библиотека провела литературный час «В волшебной Пушкинской стране».

В начале мероприятия ребятам было рассказано о жизненном и творческом пути поэта. Вниманию ребят была представлена одноименная книжная выставка по произведениям поэта, с помощью которой дети вспомнили и наперебой перечислили свои любимые произведения А. С. Пушкина, такие как «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о золотой рыбке» и отдельные сюжеты пушкинских сказок.

Далее ребята приняли активное участие в подготовке видеоролика для Всероссийской акции «Декламируй», приуроченный ко Дню русского языка. Для создания видеоролика акции, участники с увлечением раскрасили персонажей из отрывка «У лукоморья» поэмы «Руслан и Людмила» и при чтении наизусть стихотворения, дети «оживляли» картину дополняя её новым персонажем. Завершилось мероприятие просмотром «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях».

Подготовила: Колесова А.А., библиотекарь Библиотеки № 3, п. Серебряный Бор