МБУК НЦБС

Библиотека № 3

п. Серебряный Бор

+ 7 (41147) 7-93-01
serborlibr@mail.ru
Дом культуры «Якутия»

МБУК НЦБС

Библиотека № 3

п. Серебряный Бор

Книжкина неделя 2022

Книжкина неделя – это праздник всех читающих ребят, это новые литературные путешествия, викторины, конкурсы.

29 марта, в рамках Недели детской книги, в библиотеке № 3 прошли громкие чтения «Через книгу – к добру и свету». Чтения прошли по миниатюрам рассказов Валентины Осеевой. Герои её произведений – мальчики и девочки. Искренне и доверительно автор рассказывает об их жизни, о честности и лжи, о предательстве и трусости, уважения к людям, о помощи близким, друзьям.

Приглашенные в гости учащиеся 4-х классов СОШ №14 приняли активное участие в чтении вслух. Учащиеся Байкова Снежана, Курчиев Эльнур, Щербакова Катя, Назаров Миша и другие участники, прочитав вслух рассказ, делились своим мнением о поступках героев – ровесников.

А также, к 140-летию со дня рождения детского писателя Корнея Чуковского, библиотека № 3 представила юбилейную выставку – викторину «Сказки дедушки Корнея», на ней располагались не только вопросы, но и книги в которых скрывается ответ.

Юные читатели ознакомились с биографией юбиляра, а затем они проверили свои знания его сказок в разгадывании кроссворда. Правильно отвечая на вопросы сказочного кроссворда, ребята получали жетоны и набирали баллы.

Просмотрев мультфильм «Павлиний хвост», снятый по одноименному произведению К. Чуковского, ребята оживлённо обсуждали героев и главную мысль сказки. 

Прошло ещё одно интересное, веселое мероприятие, где все ребята с удовольствием приняли активное участие, расширили знания сказок К. Чуковского, получили чувства единения и хорошего настроения.

Неделя детской книги направлена на то, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше ребят, расширить их кругозор, привить любовь к чтению.

Подготовила: Колесова А.А., библиотекарь Библиотеки № 3, п. Серебряный Бор