МБУК НЦБС

Библиотека № 3

п. Серебряный Бор

+ 7 (41147) 7-93-01
serborlibr@mail.ru
Дом культуры «Якутия»

МБУК НЦБС

Библиотека № 3

п. Серебряный Бор

Быть мамой — это прекрасно!

Ежегодно, 23 марта в Якутии отмечается Единый день правовых знаний. День установлен указом президента РС(Я) от 05.10.2010г. №284 и направлен на реализацию Концепции повышения правовой культуры населения.

К этому Дню информации, библиотека № 3 являясь центром доступа к правовой и социально-значимой информации поселка, а также в рамках мероприятий, посвященных Году матери в Якутии, подготовила и выпустила информационную брошюру «Быть мамой — это прекрасно!». Естественное право человека на информацию является неотъемлемой частью прав и свобод человека в современном мире, закрепленных в различных источниках права во всем цивилизованном мире (Декларации, Конституции и другие).

Среди всех других информаций, правовая информация является для населения наиболее социально-значимой. В изданной брошюре «Быть мамой – это прекрасно!» представлена информация об изменениях в пособиях, льготах и выплатах для матерей с детьми, семьям республики с 1января 2022 года.

День информации был направлен на оказание помощи в повышении уровня правовой культуры населению поселка на основе комплексного использования различных форм и методов работы, такими как использование справочно-правовых систем, выпуск малых печатных форм, выставка.

Подготовила: Колесова А.А., библиотекарь Библиотеки № 3, п. Серебряный Бор